История древнего Египта
Домой
Гостевая книга
Форум
Ссылки

Культура
Тайна Пирамид
Тайна Сфинкса
Отдых в Египете
Страна и люди
    География Египта
    О Египте
    Символика Египта
    Климат Египта
    Язык Египта
    Кухня Египта
    Природа Египта
    Население Египта
    Политика Египта
    Обычаи и нравы
Достопримечательности
  Абу-Симбел
  Сфинкс
  Пирамида Хеопса
  Пирамида Хефрена
  Пирамида Микерина
  Долина Царей
  Гробница Тутанхамона
  Храм Хатшепсут
  Гиза
Хронология
Религия
Египетский гороскоп
Карта Египта
Общество Древнего Египта
    Возникновение
    древнейшего
    общества
    Страна и население
    Племена
    окружавшие Египет

Горячие туры в Египет
Отдых в Египете
Горячие туры в Турцию
Отдых в Турцию


Главная >> Интересные статьи >> Путешествия

Вояж без шенгена

Как сообщают российские СМИ, Греция по согласию Евросоюза дала разрешение на допуск безвизового нахождения российских отдыхающих на ряду греческих туристических курортов в течение 24 часов. Однако лишь тогда, когда они попадают в Грецию на пароме из Турции. Акция, действующая с 7 июля, будет длиться вплоть до конца сезона, т.е. до 30 сентября.

Ранее экскурсии без визы в Италию уже были предложены российским туристам, которые на тот момент отдыхали в Хорватии. У них были изъяты паспорта при сходе с парома. А вот греки же будут ставить в паспорт специальный штампик.

Следует напомнить, что некогда туристы из Беларуси, которые в свою очередь отдыхали в Хорватии, тоже, как и русские путешественники, могли посетить Венецию без визы, чем и воспользовалось не малое количество граждан Беларуси. На данный момент такую возможность попасть в Европу без оформления шенгена имеют только те, кто уже отдыхают или собираются отдохнуть в Черногории. Между черногорским Баром и итальянским Бари существует удобное паромное сообщение. А третий год уже путешественники из Беларуси без заветной шенгенской визы имеют возможность отдохнуть в столице итальянского региона Апулия. Туристы ночь плывут на пароме, затем день в Бари и по пути назад в Черногорию им предстоит на корабле ещё одна ночь. Сей вояж будет стоить около 180 евро. Стоимость зависит от того, в какой каюте отдыхающий захочет расположиться. При размещении в четырёхместной каюте, детям предоставляется скидка в 25 %. Каждому человеку оформляют специальный корнет, с которым они могут целый день спокойно находиться в Италии. Однако для белорусов таких вояжей на пароме организуется всего 15 за сезон.


Поиск по сайту;
Rambler's Top100 Белорусский рейтинг MyMinsk.com Rating All.BY Ссылки